Вместе поможем обрести Храму голос!

Дорогие друзья, приглашаем Вас принять участие в благом деле!
В поселке старый Просвет Кетовского р-на Курганской области построен храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость», храм строили сами прихожане вместе с настоятелем без привлечения профессиональной помощи.
Настоятель Храма иерей Андрей Верхотуров, прекрасно владея инструментом, принимал самое активное участие в стройке. Внутренняя отделка храма тоже его рук дело, резные Царские врата и киоты у икон сделаны руками батюшки и его помощников . А помощников у батюшки много, отец Андрей регулярно занимается с детьми старопросветской школы резьбой по дереву, развивая в них эстетические чувства, творческие способности, прививая художественную культуру.
В настоящий момент Храму нужны колокола, ведь издревле на Руси Колокола служили не только для того, чтобы давать знать о предстоящем в храме богослужении, но и для того, чтобы выражать торжество церкви и возвещать неприсутствующим в храме о известных моментах богослужения, побуждая таким образом находящихся вне храма, соединять свои молитвы с молящимися в храме. Кроме того церковные колокола употреблялись для предупреждения о пожаре, что называлось «бить в набат» и во время вьюг и метелей, чтобы помочь путникам ориентироваться в дороге.
Стоимость одного колокола порядка 50000 рублей. Дорогие друзья, чье сердце откликнулось и кто хочет внести свою лепту на Голос храма иконы Божией Матери «Нечаянная радость», Вы можете перечислить средства на карту сбербанка 2202 2002 7102 0719 с пометкой «колокол»(о.Андрей Верхотуров).