Денис Сагидуллин

«ДУШЕПОПЕЧЕНИЕ СТРАЖДУЩИХ АЛКОГОЛИЗМОМ»

В масленичную неделю — в среду в 13.00 в стационаре Курганского областного наркодиспансера прошло занятие со страждущими по трезвенному просвещению.

Православный психолог и сестра милосердия Борисова Н.А. разъяснила зависимым основы трезвения св. Нила Сорского, рассказала о трехсоставности человека — антропологии, покаянной молитве св. Ефрема Сирина, геометрической формуле св. Аввы Дорофея.


«Для стационара была подобрана православная литература, обновлен стенд молебной комнаты, а также красная упаковка со Святым Евангелием приготовлена для страждущих. Важно то, что в самих словах Евангелия есть благодатная сила , ибо писано в нём то, что Сам Бог говорил. «-рассказала Надежда Анатольевна.

«Один святой сказал: «Если ты слова Божие не понимаешь, так бесы понимают, что ты читаешь, и трепещут, а ведь страсть пьянственная непременно по возбуждению бесов».
Святой Иоанн Златоуст пишет, что «даже та самая храмина, в которой хранится Евангелие, устрашает духов тьмы, и бывает неудобь преступна для их козней». «-добавила Надежда Анатольевна.

Водосвятный молебен в стационаре наркодиспансера будет проходить ежемесячно, 4-я среда месяца. Встречи страждущих с православным психологом — 2ю среду месяца. Молебная комната со старинными рушниками радушно встречает страждущих!

Оставить комментарий