о школе

о нас1

Воскресная школа при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Порт-Артурская» открыта 14 октября 2012 года в праздник Покрова Пресвятой Богородицы.о нас2

В школе занимаются дети в возрасте от 3 до 15 лет, они изучают «Закон Божий», занимаются пением, рисованием, рукоделием, участвуют в богослужениях. В школе работают грамотные, любящие детей православные педагоги.о нас3

Воскресная школа принимает активное участие в жизни прихода. Ученики школы выступают с праздничными концертами, участвуют в социально-значимых акциях, проявляют активную жизненную позицию! Паломничество – одна из форм образования и воспитания учащихся. В школе отдается предпочтение совместному посещению святынь Курганской области. Три года назад на открытии школы ключарь храма протоиерей Владимир Алексеев в своем напутственном слове  обратил внимание детей на то, что они сегодня все опрятные, чистые и красивые, но нужно, чтобы и души их были такими же чистыми и красивыми. С тех пор эта фраза стала для нас ключевой. И мы работаем. Каждый по мере своих сил, способностей, возможностей, но с большим старанием.

Помоги нам Господи!

Гимн школы