Новости сестричества

4 ноября 2017 г. Сестричество Милосердия в городе Кургане отметило своё 10-тилетие!

4 ноября 2017 г. состоялось посвящение в сестры милосердия в Храме Казанской иконы Божией Матери с.Б.Раково и крестный ход на источник Казанской иконы.

Про Милосердие в прямом эфире на радио Россиия

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа 3 октября руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Владимир Алексеев и координатор Православной службы «Милосердие» Наталья Ульянова приняли участие в прямом эфире на Радио России Курган. Темой программы стала

Семинар-практикум для педагогов и сестер Милосердия в Порт-Артурском храме города Кургана.

По благословению Высокопреосвященнейшего Иосифа, митрополита Курганского и Белозерского, Главы Курганской митрополии на базе Храма Порт-Артурской иконы Божией Матери 20 мая 2017 года состоялся семинар-практикум

Встреча со студентами Курганского государственного колледжа

5 мая по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа настоятель храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери протоиерей Владимир Алексеев

Пасхальная радость!

Сегодня, 21 апреля, сестры Милосердия и ребята подросткового казачьего клуба «Хуторок» при Храме Порт-Артурской иконы Божией Матери поздравили жильцов и руководство Лесниковского дома-интерната для престарелых и инвалидов со светлым праздником Пасхи!

Благотворительная ярмарка в Вербное воскресенье.

Вербное воскресенье – особенный праздник,

Первая встреча студентов КГК со службой «Милосердие»

В четверг 23 марта состоялась первая встреча — знакомство православной службы «Милосердие» с нашими , уже горячо любимыми и добрыми друзьями добровольцами — студентами курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства!

Областные образовательные Рождественские чтения

9 декабря в библиотеке КГУ прошли Областные образовательные Рождественские чтения, в которых наш Приход принял активное участие.

Экскурсия по храму и музеям сестричества Милосердия для ребят 29 школы

26 ноября в праздник Иоанна Златоуста в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери и музеях православной службы «Милосердия» прошли экскурсии для ребят 29 школы.

Престольный праздник Казанской Богородицы, посвящение в Сестры Милосердия и Крестный ход в деревне Большое Раково!

4 ноября батюшка протоиерей Владимир Алексеев отслужил праздничную Престольную Божественную Литургию в деревне Большое Раково.