Социальное служение

В храме проходят не только богослужения, приход живет активной насыщенной жизнью.

протоиерей Владимир и сестры милосердия

Настоятель храма Порт-Артурской Божией Матери «Торжество Пресвятой Богородицы» протоиерей Владимир Алексеев является руководителем отдела социального служения и церковной благотворительности Курганской и Белозерской епархии, именно поэтому при Храме работает школа «Трезвение» для людей, оказавшихся в зависимом положении от алкоголя и наркотиков, консультативно-психологическая служба «Семейное благо», сестричество милосердия Курганской епархии в честь святой преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы Федоровны, пункт вещевой помощи для нуждающихся и два музея – музей «Жизнь-Дар Божий» посвященный традиционным православным семейным ценностям и «музей истории милосердия».

Экипаж милосердияВыезд экипажа милосердия по бездомным

Каждую неделю с доброй миссией выезжает экипаж милосердия. Они посещают многодетные, малообеспеченные семьи, помогают одиноким престарелым людям. Экипаж «Милосердие» оказывает срочную социальную, психологическую и медицинскую помощь, горячее питание, доставляет продуктовые и санитарные наборы.