Валентина Лисихина

1 Января 2016 года в День памяти св. муч. Вонифатия в Порт-Артурском храме состоялся чин принятия Обета трезвости.

святой мученик ВонифатийПрихожанин храма П. принял Обет трезвости (церковная форма отречения от зависимости). Прот. Владимир Алексеев торжественно вручил обетчику Обетную грамоту.

DSC_0652 DSC_0654 DSC_0658 DSC_0663              Распространение практики принятия Обета трезвости стало традицией в школе «Трезвение» Порт-Артурского храма. Традиционно принятие Обета трезвости проходит 1 января, 18 мая и 11 сентября. Духовником школы «Трезвение» является прот. Владимир Алексеев. Ведущая школы «Трезвение» — Борисова Н.А. (психолог высшей категории) — еженедельно проводит индивидуальное и семейное консультирование по проблемам зависимого и созависимого поведения, экскурсии в православный противоалкогольный музей «Жизнь — Дар Божий», 3-месячные групповые занятия со страждущими бездомными, тематические выставки в защиту семейных ценностей и профилактике зависимого поведения (феномен пьяного зачатия) «Человеческий потенциал России. Семья. Трезвение».

Lvgd4k3JG7Q