Рождественская встреча

13 января в рамках взаимодействия Курганского центра социальной помощи семье и детям и прихода храма Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана состоялась встреча, приуроченная к празднованию Рождества Христова.

В начале встречи протоиерей Владимир Алексеев, настоятель храма Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана поздравил детей и их родителей с Рождеством. Батюшка рассказал об истории праздника, его смысле и значении для современного человека. Поговорили о доброте, милосердии и семейных ценностях. Именно об этом и была сказка «Морозко», которую подготовили специалисты Досуговой комнаты совместно с волонтерами-студентами. Дети вместе с героями сказки играли, танцевали, рассказывали стихи, пели, а также посмотрели мультфильм о Рождестве Христовом. А в конце мероприятия все ребята получили рождественские подарки.