Ксения Кильдеева

В «Сквере Милосердия» города Кургана прошла акция «Пасхальная радость»

В Курганской епархии продолжает свою работу проект «Сквер Милосердия – территория добрых дел», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

В апреле одним из самых ярких событий проекта стала акция «Пасхальная радость». Началась она в Светлое Христово воскресенье 16 апреля. В «Сквер Милосердия», находящийся напротив пригородного вокзала, приехали представители всех 13 приходов – участников проекта.

Прихожане заранее подготовили подарки для подопечных – пасхальные куличи, крашеные яйца и шоколад. В меню праздничного обеда были гречневая каша, сосиски и чай со сладостями. Накормили и вручили подарки 68 страждущим.

20 апреля, сестры милосердия и добровольцы Свято-Троицкого прихода раздали подопечным более 200 пасхальных куличей, которые предоставил благотворитель.

Всю Светлую седмицу в Сквере звучал Пасхальный тропарь, а обеды, как и погода, были по-особенному праздничными.

19 апреля в отделении социальной адаптации бездомных Центра социального обслуживания №1 в рамках акции прошла встреча подопечных с протоиереем Владимиром Алексеевым, руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению Курганской епархии. Батюшка поздравил подопечных и сотрудников Центра с Пасхой Христовой, вручил подарки и пасхальные куличи. В мероприятии приняли участие 25 человек.

Проект «Сквер Милосердия – территория добрых дел» направлен на социальную адаптацию и ресоциализацию лиц без определенного места жительства и занятий, а также граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Оставить комментарий