Курганская епархия окажет помощь погорельцам

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил поручил приходам и социальным службам епархии оказать помощь зауральцам, пострадавшим от пожаров.

Прием погорельцев идёт в центре гуманитарной помощи «Милосердие» при епархиальном отделе социального служения и благотворительности (Порт-Артурский храм, ул. Ястржембского, 41А., телефон горячей линии: 8-922- 677-88-48), а также других социальных центрах.

На сегодняшний день оказана помощь четырем семьям, им выданы продуктовые и санитарно-гигиенические наборы, обувь, одежда, а также постельное белье. Для пенсионерки из пострадавшего поселка Твердыша были также приобретены новые глюкометр и тонометр.

Митрополит Даниил призывает всех православных христиан принять самое деятельное участие в помощи людям, пострадавшим от пожаров. Священникам благословляется совершать в храмах молебны и проводить крестные ходы с включением особых прошений об избавлении от бедствия и ниспослании дождя.

Пострадавшие семьи могут получить в Кургане помощь по следующим адресам (там же принимается продуктовая, вещевая и денежная помощь для погорельцев):

Центр гуманитарной помощи «Милосердие» при храме в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери
Адрес: г. Курган, ул. Ястржембского, 41А.
Тел. 8 (922) 677-88-48.

Центр гуманитарной помощи «Надежда» при храме Святой Троицы.
Адрес: г. Курган, ул. Техническая, 10.
Тел. 8 (963) 864-89-56.

Центр гуманитарной помощи при храме Покрова Пресвятой Богородицы
Адрес: г. Курган, Заозерный, 2-й микрорайон, д. 11 .
Тел. 8 (912) 063-73-13

Напомним, что с 27 апреля на территории Кургана был введен режим ЧС из-за лесных пожаров. Наиболее сильный пожар произошел в деревне Логоушка Кетовского района. Всего загорелось 76 жилых домов, в результате пожара погиб один человек.

Фото: https://kikonline.ru/