В Зауралье «Мобильный центр гуманитарной помощи» побывал в посёлке Старый Просвет

29 июня «Мобильный центр гуманитарной помощи» Курганской епархии совершил выезд в село Старый Просвет Кетовского района.

В состав экипажа вошли руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Курганской епархии протоиерей Владимир Алексеев, координатор епархиальной службы «Милосердие» сестра милосердия Евгения Гельцель, сестра милосердия Наталья Пермякова, руководитель Центра гуманитарной помощи Порт-Артурского храма сестра милосердия Ольга Шадрина.

В храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» прошла Божественная литургия, которую совершил протоиерей Владимир Алексеев в сослужении настоятеля храма иерея Андрея Верхотурова

Затем шестьдесят нуждающихся семей получили от «Мобильного центра гуманитарной помощи» санитарно-гигиенические и продуктовые наборы.

Отец Андрей поблагодарил службу «Милосердие» за помощь, оказанную жителям посёлка.

Гуманитарная помощь была приобретена на благотворительные средства, собранные на онлайн-платформе «Поможем», которая создана Синодальным отделом по благотворительности Русской Православной Церкви для помощи нуждающимся людям и поддержки церковных социальных инициатив