6 июля в храме Порт-Артурской иконы Божией матери прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

Началось все с Божественной литургии, на которой все помолились о благополучии в семье и снисхождении Божией милости. После этого все прихожане были приглашены в трапезную, где царила радостная атмосфера общения и тепла.

Затем начался праздничный концерт, который был наполнен песнями, танцами и весельем. Мамы пели песни, папы показывали мастер-класс в пеленании младенцев, и укладывании их спать под колыбельную.

На празднике прозвучали красивые композиции о семье в исполнении Ольги Бутынцевой, Владимира Черноскутова и Романа Шкребий. Также на территории храма работала ярмарка «Белый цветок», где каждый мог найти что-то интересное и полезное для себя и своих близких.

Батюшка наградил 11 семей грамотами — “За крепость семейных устоев, основанных на православных традициях, любви, верности и воспитании детей”.

В качестве подарка для каждой семьи был приготовлен Духовный дневник протоиерея Григория Пономарева. Отец Григорий и матушка Нина Пономаревы — это наши зауральские Петр и Феврония. Они прожили вместе 61 год, отошли к Господу в один день.

Особенно трогательными были поздравительные слова настоятеля храма о. Владимира Алексеева, который призвал нас быть верными Богу, следовать заповедям и жить по совести. Он напомнил нам о святых Петре и Февронии, чья жизнь является примером верности, любви друг к другу и угождении Богу.

“Давайте молиться за крепость наших семей, за то, чтобы в наших домах царила любовь и взаимопонимание, чтобы мы с вами почитали Бога, а семьи наши были как малая церковь. Пусть Господь благословит нас всех и наполнит наши сердца светом веры, надежды и любви” — в заключении отметил Батюшка