Настоятель храма Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана протоиерей Владимир Алексеев 13 сентября в очередной раз посетил Лесниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Священника сопровождала сестра милосердия Ксения Кильдеева.
Как и прежде, главной целью приезда отца Владимира к престарелым и инвалидам, которые в силу физического состояния не могут посетить храм, стало совершение Таинства Исповеди и Причастия
В молебной комнате при доме-интернате отец Владимир отслужил молебен. Вместе со священником соборно помолились десять получателей социальных услуг. Они очистились в Таинстве покаяния и причастились Святых Христовых Таин.
Также отец Владимир посетил комнаты отделения милосердия. Здесь батюшка исповедовал и причастил немощных. Он побеседовал с пожилыми людьми, высказал им слова утешения и ободрения, принёс радость общения с Господом. В общей сложности в этот день исповедовались 17 и причастились 16 человек.
