Экипаж милосердия» побывал в многодетных курганских семьях

27 июня православный «Экипаж милосердия» совершил очередной выезд по многодетным семьям Кургана.

В рейде приняли участие две сестры милосердия, два добровольца и два специалиста из Центра социальной помощи семье и детям.

В ходе рейда члены экипажа посетили 10 семей, в которых проживает 41 человек, 31 из которых – дети.

Семьям выдано 10 продуктовых и 10 санитарных наборов от Центра гуманитарной помощи при Порт-Артурском храме и 9 наборов от Фонда «Русь». Также в две семьи передано 42 единицы одежды.

«Члены «Экипаж милосердия» по традиции привезли с собой иконки с молитвами, православные буклеты. Одной семье подарили Евангелие, иконки, надели крестик члену семьи вместо ранее потерянного», — пояснила координатор епархиальной службы «Милосердие» Евгения Гельцель.