Настоятель курганского храма рассказал студентам о любви

Настоятель храма Порт-Артурской иконы Божией Матери протоиерей Владимир Алексеев 21 февраля провёл встречу со студентами Курганского промышленного техникума. Встреча прошла по приглашению психолога Людмилы Баушко.

В начале встречи сестра милосердия Евгения Гельцель, сопровождавшая отца Владимира , представила присутствующим гостей и рассказала на какую актуальную тему для молодых людей будет встреча.

Священник показал ребятам
документальный фильм «Как научиться любить?» Общероссийской общественной организации «Общее дело».
В его основу легла повесть Л.Н. Толстого «Крейцерова соната». В фильме поднимаются многие актуальные вопросы об отношениях мужчины и женщины. Предлагается нестандартный взгляд на проблему создания семьи и поддержания отношений. Почему яркие чувства, которые бывают в начале отношений — остывают? Как следует понимать известную поговорку «от любви до ненависти один шаг»? И вообще, есть ли любовь?

После просмотра студенты вместе со священником и психологом обсудили увиденное и поделились своими мыслями.
«Ребята задавали вопросы о Боге и даже спрашивали батюшку о том, что нужно ли дарить подарки возлюбленным. Три человека остались после мероприятия на беседу с батюшкой. А двое ребят захотели сделать фото на память. «-рассказала Евгения.

«Чтобы приобрести истинную любовь, надо начать сначала с самой первой ступеньки воздержание»-сказал отец Владимир.

Людмила Алексеевна очень ждёт такие встречи и считает их очень необходимыми в наше время.