Валентина Лисихина

Областные образовательные Рождественские чтения

9 декабря в библиотеке КГУ прошли Областные образовательные Рождественские чтения, в которых наш Приход принял активное участие.

• Так руководителем секции № 2 «Профилактика семейного неблагополучия через сотрудничество Церкви и  Государства» был  назначен наш батюшка — отец  Владимир.  Он  рассказал  собравшимся  о  православном  взгляде  на причины безнравственности и бездуховности в современном обществе.
  • Отец  Тихон  говорил  о  вреде  родноверия,  которое  преподносится  сейчас молодежи  под  соусом  здорового  образа жизни и «возвращения к корням».
  • О роли  отцовского  воспитания  в духовно-нравственном воспитании детей рассказала Алфеева Елена Владимировна, кандидат психологических наук, преподаватель  Института  развития  образования  Курганской  области.
  • Ульянова Наталья, координатор нашего сестричества Милосердия говорила о формах работы с семьями,  оказавшимися в трудной жизненной ситуации, которые  уже  сложились  в  Порт-Артурском  Приходе.
    Всего в работе секции приняли участие 48 педагогов Курганской области.

jilgpga4sio

csxg9e9dxbg