Пасхальная радость

В пятницу, 21 апреля, в Светлую Пасхальную седмицу состоялось праздничное мероприятие для детей и родителей в рамках реализации проекта «Центр гуманитарной помощи «Обитель Милосердия» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, а также в рамках заключенного соглашения о взаимодействии ГБУ «Курганский центр социальной помощи семье и детям» и Прихода храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана.

Всех гостей напоили чаем с пасхальными угощениями, рассказали о работе Папиной школы и Швейной мастерской, а также воскресной школы при храме.

Специалисты досуговой комнаты ГБУ «Курганский ЦСПСиД» и волонтеры — студенты Курганского государственного университета подготовили для ребят и их родителей настоящий праздник «Пасхальная радость», который начался с поздравления настоятеля храма протоиерея Владимира Алексеева. Батюшка рассказал гостям о Пасхе Христовой, о молитве, о милосердии, терпении, любви. Затем гости посмотрели театрализованную программу «Маша и Медведь», а также провели веселую игровую программу.

В завершении праздника все дети получили пасхальные куличи, приобретенный в рамках акции «Дари радость на Пасху!»

Хочется отметить, что праздничный тропарь сегодня звучал особенно торжественно и настроение было радостным у всех присутствующих.

В мероприятии приняли участие более 70 человек.