Валентина Лисихина

Первое заседание Клуба общения для православных девушек «Жемчужина»

25 октября 2015 года в воскресной школе «Родник»  состоялось первое заседание Клуба общения для православных девушек «Жемчужина». Клуб создан по благословению настоятеля Храма Порт-Артурской Божией Матери протоиерея Владимира Алексеева для девушек — прихожанок нашего Храма от 14 лет. Тему первого занятия «Нравственная сила девушки» раскрыла Борисова Надежда Анатольевна — православный психолог, руководитель центра «Семейное благо» и сестра милосердия. Разговор шел о нравственной красоте, благочестии и чистоте девушки, о настоящих (православных) и искаженных свойствах женщины. Надежда Анатольевна представила геометрическую формулу Аввы Дорофея и о влиянии на формирование души внешних суррогатных явлений — рекламы, сериалов, западных фильмов. Говорили о значении таинства покаяния.
Заседания Клуба «Жемчужина» будет проходить 1 раз в месяц, приглашаем всех желающих. 2 3