Денис Сагидуллин

«Помочь тем, кто в этом нуждается»

Добровольческая служба «Милосердия» при социальном отделе Курганской епархии на безвозмездной основе оказывает посильную помощь подопечным православной службы «Милосердия» со дня основания сестричества милосердия, вот уже на протяжении 14 лет.
За это врем открывались и закрывались различные направления помощи, но неизменным оставалась основа деятельности — помощь тем, кто в ней нуждается.

Добровольцы — обычные люди, без супер способностей, так же после работы, в свободное время или, выкраивая час из повседневных забот, идут туда, где они нужны.

От лица подопечных, сестер милосердия, говорим : «Большое Спасибо вам, дорогие наши добровольцы! Ваши труды приносят большую пользу, вы наша опора, без вас сестры просто не справились бы со своим послушанием! Храни вас Господь и дай Бог здоровья вам и и вашим семьям, сил и терпения в ваших трудах!»

На сегодняшний день, добровольцы помогают практические ежедневно. Работа в сестричестве «Милосердия» обширная- это помощь бездомным, многодетным и малоимущим, инвалидам, детям из дома интерната и др.

На этой недели, силами добровольцев, помогли выпускницам из Дома интерната с переездом, сначала на временную, затем на постоянную квартиру. Также добровольцы помогли мамочке, находящейся на учёте у нас в «Центре защиты семьи, материнства и детства», доставив коляску для новорожденного мальчика Артема.Удивительно,что сами добровольцы являются многодетной семьей ,помогают совместно со своими детьми! А на прошлой недели, перед родами, добровольцы доставили продуктовые наборы для этой же семьи (можно прочитать статью по ссылке http://port-artur-hram.ru/rozhdenie-rebenka-eto-chudo-eto-milost-bozhiya/ ).

Добровольческая служба приглашает тебя в свободное время, раз в месяц, совместно со службой «Милосердия», помогать тем, кто сейчас оказался в трудной ситуации.

Каждое воскресенье, после Божественной Литургии в храме Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы по адресу: г. Курган, ул. Ястржембского, 41а, проходят встречи добровольцев, приходи, мы ждём тебя! Или пиши нам в службу «Милосердия», на электронную почту: miloserdie-45@mail.ru «Хочу стать добровольцем», мы вышлем анкету. Или звони 89068839353-руководитель службы добровольцев «Милосердия» Мальцева Ольга.