Поздравили проживающих Лесниковского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

13 января, в рамках ежегодной акции «Дари радость на Рождество», сестры милосердия Порт-Артурского храма во главе с настоятелем храма протоиереем Владимиром Алексеевым, а также вместе с воспитанниками воскресной школы “Родник” поздравили постояльцев Лесниковского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

«Для жильцов дома-интернат прошел праздничный концерт. Воспитанники воскресной школы “Родник” исполнили сказку “Морозко” на новый лад.
Антон Марочкин прочитал Рождественский стих и сыграл на баяне. Арсенова Елизавета исполнила прекрасную новогоднюю композицию. Ирине Яковлевой зал дружно подпевал знакомые песни, а казаку Виктору хлопали в ладоши и аплодировали всем залом. Всего на концерте присутствовало 55 человек, не считая персонала. Праздничное мероприятие продолжалось около часа.

После концерта сестры милосердия вместе с воспитанниками воскресной школы “Родник” прошли по всем комнатам, пропели Рождественский тропарь и подарили сладкие подарки и открытки, сделанные своими руками, каждому подопечному. Всего в этот день поздравили 116 человек.

Особой радостью для бабушек и дедушек было проведение таинства исповеди и причастия для всех желающих. “Это особое счастье!” — говорят они. Батюшка причастил 10 человек из 2х отделений “Милосердие 1” “Милосердие 2”, где находятся лежачие больные.»-рассказала доброволец православной службы «Милосердие» Юлия Речкалова.

Благодарим всех организаторов, работников дом-интерната, добровольцев, артистов за замечательное проведение праздника! Спаси всех Господь!