ПУТЬ К БОГУ

3 июля сестры милосердия собрались на молебен , который проводится каждую среду в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери.

Совсем скоро наступит важный день -18 июля-День памяти препод. вел.княгини Елисаветы, небесной покровительницы сестричества.
В этот день община сестёр пополнится новыми сёстрами.

После молебна, который провёл духовник сестричества прот. Владимир Алексеев, сестры собрались все вместе в библиотеке храма.
Старшая сестра Мезенцева Татьяна Владимировна представила новых сестричек, Иулию, Аполлинарию и Елену, которые уже давно помогают в Воскресной школе храма, каждая из них очень серьёзно относится к выбранному пути.

«Наш долг служить и сеять… Нам не нужно считать, сколько душ мы спасли, скольким людям помогли. Мы должны подняться от скорбной земли до Рая и радоваться с Ангелами об одной спасённой душе, об одной чаше холодной воды, поданной во имя Господа.
Трудно и томительно жить в таком мире, где люди враждуют друг с другом. Но настоящий христианин даже в обезумевшем обществе останется верен заповедям Евангелия и сможет своими делами явить свет Христов, как бы трудно это не было. Великая княгиня Елизавета Федоровна, основавшая Марфо-Мариинскую обитель, напомнила людям о том милосердии, которое мир начал забывать…»