Семинар «Вера без дел мертва»

В ходе семинара были рассмотрены вопросы грамотной организации социального служения на приходе, варианты взаимодействия с многодетными и нуждающимися семьями, даны рекомендации и практические материалы по привлечению финансовых средств на социальную деятельность посредством участия в грантовых конкурсах.

Каждый приход смог выявить среди своих прихожан те семьи, которые наиболее нуждаются в помощи, а также к каждому приходу прикреплена семья, которая ранее была на попечении Православной службы «Милосердия», но территориально проживает рядом с другим храмом. Этот шаг позволит дать таким семьям более глубокую духовную поддержку и регулярность в помощи.

30 июня 2018 года прошёл III Общеепархиальный семинар по социальному служению «Вера без дел мертва»

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа 30 июня на базе Порт-Артурского храма прошел III Общеепархиальный семинар по социальному служению «Вера без дел мертва». В нем приняли участие настоятели и ответственных по социальному служению 11-ти приходов Курганской епархии. В ходе семинара были рассмотрены вопросы грамотной организации социального служения на приходе, варианты взаимодействия с многодетными и […]

I Общеепархиальный семинар «Вера без дел мертва»

14 мая состоялся I Общеепархиальный семинар «Вера без дел мертва» для ответственных за социальную деятельность в приходах Курганской епархии.