Валентина Лисихина

Традиционный ежегодный семинар для педагогов воскресных школ Курганской митрополии.

22 ноября 2015 года преподаватели нашей воскресной школы приняли участие в традиционном ежегодном семинаре для педагогов воскресных школ Курганской митрополии.     Мероприятие было посвящено следующим темам:

• «Програмно-методическое обеспечение образовательного процесса в воскресных школах Курганской митрополии»
  • «Формы работы с подростками и молодежью»

Педагоги воскресной школы «Покров» при Свято-Троицком приходе города Кургана радушно встретили своих гостей, ведь именно они выступали организаторами мероприятия. Своим опытом и наработками с нами поделились педагоги из Каргаполья, Куртамыша и Далматово. Участников семинара порадовал маленький чтец из Покрова Арсений, он прочитал стихотворение «Снегирь» Агнии Барто.

Маленький чтец Арсений
О работе молодежного клуба рассказала Анастасия Борисова, преподаватель воскресной школы Покров.

Анастасия Борисова
Иеромонах Иосиф (Бровкин), насельник Далматовского монастыря поделился опытом работы общественного патриотического движения «Казачий дозор».

Иеромонах Иосиф (Бровкин)
О военно-патриотическом клубе «Воин» рассказал его руководитель Медведев Антон Александрович.

Медведев Антон Александрович.
  круглый стол
На круглом столе, педагоги обсудили планы на 2016 год.
8 января 2016 года традиционно состоится Епархиальная Рождественская елка, в марте планируется проведение историко-краеведческой конференции для воскресных школ Курганской митрополии «Родник», в мае фестиваль «Солнечный зайчик», в конце сентября детский Крестный ход и в ноябре слет православной молодежи в селе Чернавское.
                                           Вот такие грандиозные планы!

На семинареПреподаватели  ВШ "Родник"
Семинар прошел в теплой дружеской обстановке. Хочется поблагодарить воскресную школу Покров за это замечательное мероприятие!