Валентина Лисихина

Ученики Воскресной школы в музее «История милосердия»

1 ноября 2014 года, в день 150-летия рождения святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны Романовой, основательницы Марфо-Мариинской обители милосердия, при храме в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери в Кургане открылся музей «История милосердия»

В экспозиции музея представлена история общества милосердия в России и Курганской области, а также экспонаты посвященные жизни и служению архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого), именем которого было названо общество православных врачей, организованное при больничном храме святителя Луки в госпитале ветеранов войн.

В музее «История милосердия»

5 6 8

адрес музея: г.Курган, ул.Ястржембского, 41 (вход с левого торца) 2 этаж. Время работы: среда с 17.00 до 18.00, воскресенье с 12.00 до 14.00.