В храме села Большое Раково отметили престольный праздник

В храме во имя Казанской иконы Божией Матери села Большое Раково Кетовского района 21 июля отметили престольный праздник.

Настоятель прихода Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана протоиерей Владимир Алексеев, окормляющий этот храм, совершил праздничную Божественную литургию.

Затем на ступенях храма состоялся концерт с участием воспитанников воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери и воскресной школы «Родник» Порт-Артурского прихода,учеников Большераковской школы,а также прихожан храма.
Ведущей праздника была Гололобова Надежда Михайловна-библиотекарь библиотеки имени А.И.Ракова села.

После Литургии был совершён крестный ход до родника, освященного в честь Казанской иконы Божией Матери в 2015 году.

На прихрамовой территории была организована благотворительная ярмарка одежды к школе, которую провели сёстры милосердия.