В Кургане продолжается реализация благотворительного проекта «Центр гуманитарной помощи «Обитель Милосердия»

Проект «Центр гуманитарной помощи «Обитель Милосердия» реализуется на базе храма Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана совместно с Курганским центром социальной помощи семье и детям при поддержке Главного управления социальной защиты населения Курганской области.

В реализации проекта используется грант Президента Российской Федерации, предоставленный Фондом президентских грантов.

Проект направлен на оказание помощи людям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и оказание поддержки в преодолении экономических последствий военной операции на Украине.

С 1 по 15 декабря в социальной столовой при трапезной Порт-Артурского храма было приготовлено и выдано более 200 порций горячих обедов для семей с детьми, пожилых, одиноких и инвалидов, являющихся подопечными Центра гуманитарной помощи.

Повар трапезной в этом месяце приготовила для подопечных вкусное и разнообразное меню: вареники с вишней, тыквенный суп, щи из квашеной капусты, запеканка из скумбрии, салат из пекинской капусты с овощами, постный манник, постные блины, минтай с овощами, рассольник, фруктовая нарезка.

12 декабря социальную столовую посетила группа «социальных паломников» из Центра социального обслуживания № 1 города Кургана. В социальной столовой их угостили грибным супом, макаронами с подливой, салатом из капусты, коврижкой и витаминным компотом.

С начала декабря вещевую помощь получили более 80 человек, выдано более 1000 единиц одежды.