В Кургане сестричество при Порт-Артурском храме пополнилось новыми сёстрами

18 июля сестричество во имя великомученицы великой княгини Елизаветы Фёдоровны пополнилось тремя новоначальными сёстрами. В ряды вступили Елена, Юлия и Апполинария.

Дата для посвящения была выбрана не случайно: 18 июля — день памяти преподобной великой княгини Елисаветы, небесной покровительницы сестричества Порт-Артурского храма, которое действует с 2007 года.

Сначала в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери все вместе отслужили сестринскую Литургию, которую совершил настоятель храма протоиерей Владимир Алексеев.

Затем отец Владимир совершил чин посвящения. «Когда женщина понимает, что сестричество – это её путь, и принимает его, то, вступая в сестричество, она облекается в форму сестры милосердия и еще более утверждается в том, что будет идти этим путём к своему спасению», — сказал отец Владимир.

«Народу в храме было много, новые сёстры пришли со своими мужьями и детьми, которые их поддерживают в стремлении совершать дела милосердия. Все радовались, поздравляли новоначальных сестер, фотографировались. Была праздничная трапеза. Эти женщины, не будучи сёстрами милосердия, несли послушание в воскресной школе, занимались с детьми, тем самым доказали свою готовность к милосердию», — поделилась впечатлениями о событии координатор службы «Милосердие» Евгения Гельцель.