В Кургане участники проекта «Обитель Милосердия» передали мобилизованным предметы первой необходимости

В рамках благотворительного проекта «Центр гуманитарной помощи “Обитель Милосердия”» 8 февраля для помощи мобилизованным было передано: 275 окопных свечей, 193 метра полиэтиленовой пленки, 499 пачек влажных салфеток разной наполняемости,134 зажигалки, 60 штук сухого горючего.

Этот проект реализуется на базе храма Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана совместно с Курганским центром социальной помощи семье и детям при поддержке Главного управления социальной защиты населения Курганской области.

В реализации проекта используется грант Президента Российской Федерации, предоставленный Фондом президентских грантов.

Проект направлен на оказание помощи людям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и на оказание поддержки в преодолении экономических последствий военной операции на Украине.

С 1 по 15 февраля в социальной столовой при трапезной Порт-Артурского храма было приготовлено и выдано более 270 порций горячих обедов для семей с детьми, пожилых, одиноких и инвалидов, являющихся подопечными Центра гуманитарной помощи.

Повар трапезной в этом месяце приготовила для подопечных вкусное и разнообразное меню: суп рыбный, рассольник, щи, казачья похлебка, борщ, каша молочная, каша перловая каша с овощами, рагу, макароны с рыбной подливой, гречка с рыбной котлетой, салат капустный с яйцом, морковь с чесноком, оливье, морковь с изюмом и медом, творог со сметаной, манник, булочка сахарная, пирог с рыбой, запеканка, компот, чай, морс, печенье, пряники, конфеты.

С начала февраля в рамках проекта в Центр гуманитарной помощи при Порт-Артурском храме за вещевой помощью обратились более 30 человек, выдано более 1500 единиц одежды.