В Курганской епархии начался сбор помощи жителям Белгородской области

В Кургане с 15 июня начали работу пункты приема помощи эвакуированным жителям Белгородской области.

Одним из таких пунктов по благословлению митрополита Курганского и Белозерского Даниила стал Центр гуманитарной помощи при епархиальной службе «Милосердие» (ул. Ястржембского, 41А, тел. 8-922- 677-88-48).

Сюда можно принести продукты питания долгосрочного хранения – крупы, консервы, макаронные изделия, тушенку и другие. Также принимается детское питание, средства личной гигиены (зубная паста, щетки, влажные салфетки, мыло и т.д.).

В городе Кургане пункт приема помощи по адресу ул. Советская, 110 работает ежедневно с 10:00 до 19:00 без выходных.

Также пункты приема помощи работают во всех территориальных комплексных центрах социального обслуживания населения. Уточнить список адресов и телефонов можно по ссылке: https://sz.gov45.ru/struktura/.