В Порт-Артурском храме города Кургана работал «Отряд особого назначения»

В понедельник 23 июля, ребята из «Отряда особого назначения» курганской школы № 9 трудились на территории храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери. Они убирали траву и подрезали кусты на разбитом вокруг храма сквере.

Трудовой «Отряд особого назначения» — это команда подростков, обучающихся в находящейся неподалёку от храма школе № 9. В этой школе стало уже традицией на каникулах организовывать деятельность подростков в форме трудовых отрядов, которые в течение 10 дней выполняют порученную им работу. 17 июля стартовала уже восьмая по счёту трудовая смена.

Школьники не первый год помогают Порт-Артурскому храму в поддержании порядка на прихрамовой территории. В августе прошлого года они помогли очистить швы тротуарной плитки от сорняков, мелкого мусора и земли.

По мнению педагогов и прихожан, трудовой отряд прививает подросткам навыки к работе во взрослой жизни, развивает ответственное отношение, трудовую активность. Ребята учатся ценить не только свой, но и чужой труд.