Воспитанники воскресной школы на уроке посмотрели патриотический фильм

Воспитанники воскресной школы при Порт-Артурском храме города Кургана на занятии 18 февраля посмотрели фильм Аркадия Мамонтова «Победоносец».

Этот фильм рассказывает о великомученике Георгии Победоносце – одном из особо почитаемых святых в России. В 44-минутной картине говорится о житии святого, о чудесах, совершаемых им, и о том, почему Георгий Победоносец почитался и почитается на Руси и стал символом государства Российского.

Просмотр в воскресной школе был организован по рекомендации отдела религиозного образования и катехизации Курганской епархии. В частности, в письме, разосланном по воскресным школам епархии, говорится о том, что в Зауралье реализуется проект «Региональный медиафорум «Кино Победы»». Цель проекта – реабилитация и развитие отечественного патриотического кино на территории Курганской области при помощи бесплатных показов фильмов ведущих российских киноконцернов (Мосфильм, Ленфильм, Киностудия им. М. Горького).

В рамках проекта предусматривается показ патриотического кино в воскресных школах Курганской епархии. Подбор кино осуществляется в соответствии с возрастом обучающихся.