11 января состоялась традиционная Рождественская поездка сестёр милосердия в Лесниковский интернат для инвалидов и престарелых.

«Нас встретили с радостью, как старых друзей. Встреча началась с концерта, который продолжался около часа. Зрители не отпускали артистов со сцены. Дружно подпевали, горячо аплодировали, просили песни по заявкам. Безотказные артисты очень старались угодить своим поклонникам. Артисты были разных возрастов — и взрослые, и дети, учащиеся Введенской школы. Каждое выступление оканчивалось бурными аплодисментами. Дети играли на баяне, на скрипке, читали стихи и пели. Давно полюбившийся певец Владимир Черноскутов довел зал до слёз. Не уступила ему русская красавица Ирина. Дуэт мамы и сына Бутынцевых
покорил сердца благодарных зрителей. На концерте было около 10 человек в инвалидных колясках. Не все смогли прийти по состоянию здоровья. 10 человек лежачих тяжело больных причастил настоятель Порт-Артурского храма протоиерей Владимир Алексеев. После концерта сестры милосердия прошли по палатам и раздали Рождественские подарки каждому из проживающих. Рождественская икона с текстом тропаря, открытка, сделанная детьми воскресной школы, коробка конфет — это проявление христианской любви и милосердия. Нам в ответ дарили варенье и сладости. Рождественская радость посетила этот интернат. Они услышали не сводки о войне, а радостную весть, что Христос родился и на него все наши надежды и упование. И артисты, и сестры милосердия почувствовали, что они сделали что — то хорошее угодное Богу. А батюшка со Святыми Дарами дополнил эту поездку церковной полнотой. Действительно, слава Богу за всё!»- рассказала сестра милосердия Быстрова Наталья Анатольевна.