12 декабря прошло итоговое годовое собрание с помощниками настоятелей по социальной работе

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа 12 декабря на базе Порт-Артурского храма прошло итоговое годовое собрание с помощниками настоятелей по социальной работе. Собрание возглавил благочинный Центрального церковного округа Курганской епархии протоиерей Михаил Кучеров, в собрании приняли участие 26 человек из 11 храмов города. На обсуждение были вынесены вопросы кормления бездомных горячими обедами, которые проходят с понедельника по субботу в сквере за остановочным комплексом напротив пригородного вокзала и помощь многодетным малообеспеченным семьям на всех городских приходах. Все участники имели возможность выразить свое мнение и поделиться своим опытом помощи нуждающимся людям. В итоге принято решение в следующем году продолжать кормление бездомных и помощь семьям в том же объеме.