31 декабря сестры милосердия Порт-Артурского храма в канун Нового года поздравили подопечных Центра адаптации для бездомных, а затем помолились на ночной Божественной Литургии Св. муч. Вонифатию, которому молятся об избавлении от страсти винопития.

Протоиерей Владимир Алексеев в своей проповеди обратил внимание, что очень важно в последнюю неделю поста сохранить покаянные чувства и не предаваться страсти винопития. Мы готовимся к Рождеству, ожидаем этот второй по значимости и торжественности православный праздник и будем помнить, что идут дни поста Рождественского, который мы приносим как наш скромный дар к яслям родившегося Спасителя мира.

В новогоднюю ночь уже традиционно в нашем храме служится Божественная Литургия. Это особое таинственное время когда душа соединяется с Господом. На душе мир, тепло и понимание, что все в руках Божиих!

«Желаю всем в новом году быть всегда с Богом, и Господь не оставит нас!» — пожелала сестра милосердия Наталья.

В этом мире огромном, в котором живем я и ты,
Не хватает тепла, не хватает людской доброты.
Пусть не ставят нам в школе оценок за щедрость души,
Ты однажды возьми и добро просто так соверши,
И тогда на морозе щемяще запахнет весной,
И тогда на Земле станет больше улыбкой одной!