5 августа 2019 года состоится Крестный ход из села Введенское Курганской области в храм Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы города Кургана с иконой святого праведного воина Феодора Ушакова

5 августа, в день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова — покровителя всех защитников отечества, состоится Крестный ход из села Введенское в город Курган с иконой этого святого.
Адмирал Федор Ушаков – выдающийся русский флотоводец, не потерявший в боях ни одного корабля. Великий адмирал и простой праведный воин, прославленный церковью, дает нам глубочайший пример того, что ни одно дело на любом поприще государственном, политическом или военном, нельзя делать без благословения Божьего, без обращения к Богу в молитве. Его духовная сила и чистая вера помогли ему справиться со многими трудностями и смертельными опасностями. В конце своего жизненного пути он отдавал все силы и накопления на помощь раненым и нуждающимся в защите от врагов и разорителей.
Приглашаем Вас принять участие в этом знаменательном событии:
Начало Литургии в храме села Введенское 9:00,
Начало движения Крестного хода 12:00.
В 17:00 Крестный ход прибудет в Порт-Артурский храм г.Кургана (ул.Ястржембского, 41а).