Ольга Мальцева

Курганская епархия помогла семье из Украины приобрести коляску для дочки

Служба «Милосердие», действующая при Порт-Артурском храме города Кургана, продолжает оказывать помощь семьям, вынужденно покинувшим территорию Украины, а также Донецкой и Луганской Народных Республик.

Вместе с сотрудниками Курганского Центра помощи семье и детям сёстры милосердия выясняют, в чём такие семьи нуждаются больше всего, и стараются снабдить всем необходимым.

На днях епархиальный Центр гуманитарной помощи (ул. Ястржембского, 41А., телефон: 8-922- 677-88-48) посетили супруги Ксения и Данила Потиха. Их дочке Машеньке 5 мая исполняется годик, и для девочки нужна коляска, потому что при выезде из Украины у них не было возможности взять всё необходимое с собой. По их просьбе сотрудники ЦГП приобрели коляску и вручили молодым родителям.

Руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Владимир Алексеев поздравил Ксению и Данила с праздником Пасхи, дал совет, как преодолеть трудности: «Если человек верующий, с Богом в сердце, то ничего не страшно, можно всё пережить».

Оставить комментарий