День Матери!

В храме Казанской иконы Божией Матери с . Большое Раково поздравили матерей и жён участников специальной военной операции

26 ноября 2023 года по благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Алексеева в храме с. Большое Раково прошло праздничное мероприятие.
«Мы, конечно, поздравили всех матерей и бабушек, но особо отметили мамочек и жён участников СВО, потому что они сейчас нуждаются в особой поддержке»-сказал отец Владимир.
«На Обеднице мирским чином все приглашённые мамочки приобщились святой водичкой с просфорой, подошли к иконам Господа, Богородицы, затем в трапезной храма прошло чаепитие и само мероприятие в формате круглого стола.
Зачитали поздравление от отца Владимира, ребятишки из воскресной школы рассказали стишки,затем сестра милосердия Евгения Гельцель прочитала рассказ о явлении Богородицы воину в Афганистане и помощи ему по молитвам матери и о житии Иоанна Златоуста, вспоминаемого в этот день, сестра милосердия Анна Устюгова также рассказала много случаев помощи Божией воинам по молитвам матерей, прихожанка храма Мария Филатова поделилась историей о земляке чудесным образом выжившим в годы ВОВ.
В конце мероприятия всем подарили подарки, мамочкам воинов в подарки вложили -Евангелие, молитвослов, православный календарь, икону. Никому не хотелось расходиться,настолько душевной до слез оказалась встреча. Слава Богу за всё! «-рассказала староста храма Валентина Юшкова.