День молодёжи в Курганской библиотеки им. А. К. Югова

15 февраля 2020г. в праздник Сретения Господня, добровольцы православной службы «Милосердие» приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню православной молодёжи.

В рамках мероприятия сестра милосердия Ольга и добровольцы презентовали в ГБУК «Курганская областная универсальная научная библиотека им. А. К. Югова» проекты Православной службы «Милосердие», рассказали об участии молодежи в качестве добровольцев в социальном служении.
В рамках мероприятия организаторы показали презентации молодёжных клубов, действующих при Богоявленском соборе города Кургана, рассказали о планах на год. После презентаций руководитель молодежного епархиального отдела иерей Даниил Перминов вручил активным добровольцам благодарственные письма, отмечен Благодарственным письмом и наш доброволец Алексей, поздравляем его и также присоединяемся к благодарственным словам, спаси Господь тебя Алексей за твои труды! Также каждый пришедший оценил по достоинству спектакль «Русский крест» по поэме Николая Мельникова , который показали актёры епархиального театр-студии «Образ».

Доброволец Анастасия поделилась впечатлением о мероприятии: «Узнала много интересного с помощью информационных буклетов, представленных разными храмами. Личное впечатление — сам факт подобных встреч очень положительный, собралось довольно много народа в том числе были и священнослужители. Больше всего мне понравилось выступление Казачьего клуба «Станица» они показали фланкировку шашкой, было так по-молодёжному. В целом мне очень понравилось…»

Подобный формат встреч очень нужен и важен, для знакомства и личного общения. Желаем всем Божией помощи в трудах и приглашаем вас, дорогие друзья, принять участие в добрых и очень нужных делах! Мы ждём вас каждое воскресенье в координационном центре сестричества, сбор в храме в 13:00 по адресу г.Курган, ул Ястржембского, 41а/1, тел. 8-906-883-93-53 Ольга или пишите нам в группе вк «Милосердие в Кургане».