Экипаж «Милосердия» по бездомным

17 марта состоялся очередной экипаж «Милосердия» по бездомным. По обычаю все началось с дружной молитвы и благословения о. Владимира. Так как наш выезд проходит по четвергам, практически все члены экипажа приняли участия и в Акафисте святителю Николаю Чудотворцу.

Экипаж милосердия

Первая наша остановка была по улице Дзержинского, где люди ночуют прям на трубах, что не может не тронуть любого…Можно сколько угодно осуждать людей, что они сами ничего не хотят, ни к чему не стремятся. Но хоть один из Вас задумывался , что привело их к такой жизни, да сейчас мы сыты , ухожены и живем в теплых квартирах, но и у этих людей некогда было все…!

Далее наш маршрут пролегал в поселок Рябково, где по обыкновению нас уже ждали люди. Многие, приходя, спокойно встают в очередь, не толкаются и самое главное, да бывает, но уже гораздо реже, люди не сквернословят, вот это действительно радует!

Закончился наш маршрут на привокзальном микро рынке. Люди также уже были в ожидании.

В целом можно сказать по сегодняшнему дню. Все люди были накормлены, и по возможности одеты. Что пожалуй самое главное, дак это то, что люди получили и духовную пищу. Возможно кто-то после встречи с сестрами милосердия задумается и начнет путь по возвращению в общество, в семью. Главное им протянуть руку помощи, а не отталкивать в бездну… На моей памяти был случай, которым хочу поделится с вами. Женщина мерзла в минус 30 с лишним на улице, далее весна прошла, и затем уже год миновал. Она не поддавалась никаким уговорам к реабилитации. И вот однажды её удалось уговорить не пить несколько дней, привели эту женщину в порядок, помыли, переодели, около недели она жила проводя ночь в центре адаптации, а дни проводила в храме, где её кормили, относились как к родному человеку, однажды она причастилась!После эту женщину определили в Новопетропавловский приют, где она находится и по сей день.
Накормили же сегодня 60 человек

Автор: Иван Астафьев