Епархиальная служба «Милосердие» передала вещевую помощь семьям погорельцев из Логоушки

Служба «Милосердие» Курганской епархии передала вещевую помощь для 62 семей из пострадавшей от пожара деревни Логоушка Кетовского района.

«Передали для семей через кетовский Центр социального обслуживания 200 единиц одежды, 40 единиц постельного белья, 70 единиц средств гигиены. Сейчас пострадавшие очень нуждаются в постельном белье, подушках, одеялах, мужской и подростковой одежде, женской одежде больших размеров», – сообщила координатор службы, сестра милосердия Евгения Гельцель.

Вещевая, продуктовая и денежная помощь для пострадавших принимается в центре гуманитарной помощи «Милосердие» при епархиальном отделе социального служения и благотворительности (Порт-Артурский храм, ул. Ястржембского, 41А., телефон горячей линии: 8-922- 677-88-48).

Напомним, что в результате страшного пожара в деревне Логоушка сгорели больше сотни строений, а также погиб один человек. К настоящему времени пожар потушен. Сотрудникам МЧС удалось отстоять у огненной стихии 134 дома в Логоушке. Было задействовано более 180 человек и 46 единиц техники. По данным регионального МЧС в Курганской области сохраняется сложная пожароопасная обстановка.

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил призывает всех православных христиан принять самое деятельное участие в помощи людям, пострадавшим от пожаров. Священникам благословляется совершать в храмах молебны и проводить крестные ходы с включением особых прошений об избавлении от бедствия и ниспослании дождя.