Валентина Лисихина

IV Крестный ход воспитанников воскресных школ

18 сентября 2016 года по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа, состоялся традиционный IV Крестный ход воспитанников воскресных школ Курганской Митрополии

от храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского в селе Кетово до храма Преподобного Сергия Радонежского в КГСХА, в котором приняли участие воспитанники воскресной школы «Родник» и подросткового казачьего клуба «Хуторок» при Храме Порт-Артурской Божией Матери города Кургана. В этом году Крестный ход был посвящен памяти святых новомучеников и исповедников Российских.
В Храме рано утром отслужили Божественную Литургию, дети исповедовались и причастились. После совместной трапезы направились в путь.
Крестный ход начинался с молебна в Храме Иоанна Кронштадского в поселке Кетово. Ребятам предстояло преодолеть 7 километров до поселка КГСХА и прибыть в Храм имени Преподобного Сергия Радонежского. Ученики воскресной школы несли хоругвии и портреты новомученников Русской Православной Церкви, прославленных уже в 21 веке. Наша воскресная школа посвятила свой Крестный ход Священномученникам Сергию Увицкому и Стефану Луканину. Оба Святых были прославлены за подвиг служения Господу во времена Красного террора.
Наши юные казаки обеспечивали безопасность движения на протяжении всего пути. Слава Богу за все!
dscn0717 dscn0728 dscn0742 dscn0750 rpbhgprg2iq