подростковый казачий клуб «Хуторок»

11 февраля в день празднования Собора Новомучеников и Исповедников Российских, на базе храма Порт-Артурской иконы Божией Матери состоялась первая Порт-Артурская военно-спортивная эстафета «Марш бросок»

Православный приход храма — это большая дружная семья! В это воскресенье 11 февраля, в день празднования Собора Новомучеников и Исповедников Российских, на базе нашего храма состоялась первая Порт-Артурская военно-спортивная эстафета «Марш бросок». На площадке у храма собрались дети, родители, прихожане, казаки и конечно наши дорогие друзья пограничники. На общем построении председатель общественной организации «Пограничники Зауралья» […]

Подводим итоги в воскресной школе

Вот и настал конец очередного учебного года в воскресной школе. Подводя итоги, можно сказать, что наши воспитанники с Божией помощью потрудились на славу.

Первый юбилей!

Новый учебный год в воскресной школе Порт-Артурского Храма «Родник» начался с праздника, посвященного 5-летию воскресной школы и празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Итоговый праздник в Хуторке!

14 мая, после Божественной Литургии в воскресной школе при Храме Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана состоялся долгожданный праздник для юных казачат,

Поклонимся Великим тем годам!!!

В преддверии Великого праздника Дня Победы в Великой Отечественной Войне в воскресной школе 7 мая прошел урок Памяти,

Пасхальный праздник в воскресной школе.

В минувшее воскресенье, 30 апреля в нашей воскресной школе состоялся долгожданный праздник «Пасхальная радость!».

Фестиваль воскресных школ «Солнечный зайчик» в Варгашах!

23 апреля по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в поселке Варгаши состоялся VII Пасхальный фестиваль художественного творчества учащихся воскресных школ Курганской митрополии и других образовательных учреждений Курганской области «Солнечный зайчик».

Казачий Дозор в Далматово!

21-23 апреля 2017 года в городе Далматово состоялись Пасхальные военно-патриотические сборы

Пасхальная радость!

Сегодня, 21 апреля, сестры Милосердия и ребята подросткового казачьего клуба «Хуторок» при Храме Порт-Артурской иконы Божией Матери поздравили жильцов и руководство Лесниковского дома-интерната для престарелых и инвалидов со светлым праздником Пасхи!

Благотворительная ярмарка в Вербное воскресенье.

Вербное воскресенье – особенный праздник,