подростковый казачий клуб «Хуторок»

Первый юбилей!

Новый учебный год в воскресной школе Порт-Артурского Храма «Родник» начался с праздника, посвященного 5-летию воскресной школы и празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Итоговый праздник в Хуторке!

14 мая, после Божественной Литургии в воскресной школе при Храме Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана состоялся долгожданный праздник для юных казачат,

Поклонимся Великим тем годам!!!

В преддверии Великого праздника Дня Победы в Великой Отечественной Войне в воскресной школе 7 мая прошел урок Памяти,

Пасхальный праздник в воскресной школе.

В минувшее воскресенье, 30 апреля в нашей воскресной школе состоялся долгожданный праздник «Пасхальная радость!».

Фестиваль воскресных школ «Солнечный зайчик» в Варгашах!

23 апреля по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в поселке Варгаши состоялся VII Пасхальный фестиваль художественного творчества учащихся воскресных школ Курганской митрополии и других образовательных учреждений Курганской области «Солнечный зайчик».

Казачий Дозор в Далматово!

21-23 апреля 2017 года в городе Далматово состоялись Пасхальные военно-патриотические сборы

Пасхальная радость!

Сегодня, 21 апреля, сестры Милосердия и ребята подросткового казачьего клуба «Хуторок» при Храме Порт-Артурской иконы Божией Матери поздравили жильцов и руководство Лесниковского дома-интерната для престарелых и инвалидов со светлым праздником Пасхи!

Благотворительная ярмарка в Вербное воскресенье.

Вербное воскресенье – особенный праздник,

Второй этап Кирилло-Мефодиевской олимпиады

В минувшее воскресенье, 2 апреля, четверо наших ребят приняли участие во втором этапе Кирилло-Мефодиевской олимпиады,

Кирилло-Мефодиевская олимпиада по Священной истории и Закону Божию в воскресной школе «Родник»

По благословению Высокопреосвященнейшего Иосифа, митрополита Курганского и Белозерского, Главы Курганской митрополии, в соответствии с программой развития системы церковно-приходских воскресных школ, в период с 26 марта по 7 мая 2017 года в митрополии проводится ежегодная Кирилло-Мефодиевская олимпиада по Священной истории и Закону Божию среди учащихся церковно-приходских воскресных школ и учебно-воспитательных групп.