Кирилло-Мефодиевская олимпиада по Священной истории и Закону Божию в воскресной школе «Родник»

По благословению Высокопреосвященнейшего Иосифа, митрополита Курганского и Белозерского, Главы Курганской митрополии, в соответствии с программой развития системы церковно-приходских воскресных школ, в период с 26 марта по 7 мая 2017 года в митрополии проводится ежегодная Кирилло-Мефодиевская олимпиада по Священной истории и Закону Божию среди учащихся церковно-приходских воскресных школ и учебно-воспитательных групп.

Первый (приходской) тур состоялся 26 марта 2017 года во всех воскресных школах и учебно-воспитательных группах митрополии, в том числе и в нашей воскресной школе «Родник».

В приходском туре олимпиады приняли участие 17 детей в 4 возрастных группах. Аттестационной комиссией во главе с батюшкой — отцом Владимиром Алексеевым были определены победители во всех четырех группах:

Старшая группа (13 — 16 лет)
1 место — Тарасова Полина — 30 баллов;
2 место — Бутынцев Даниил — 28 баллов;
3 место — Кокорина Елизавета — 24 балла.

Средняя группа (11 — 12 лет)
1 место — Сагидуллин Денис — 36 баллов;
2 место — Созонова Мария — 32 балла;
3 место Михайлова Дарина — 30 баллов.

Младшая группа (9 — 10 лет)
1 место — Бутынцев Алексей — 20 баллов;
2 место — Лапина Апполинария — 19 баллов;
3 место Бунин Николай — 16 баллов.

В подготовительной группе (7 — 8 лет) победила дружба — 1 место разделили Ульянов Даниил и Бутынцев Владимир.