Меня спасло желание помогать другим

Когда у Евгении обнаружили онкологию, была 4 стадия с необратимыми нарушениями. Врачи давали 3 месяца, а родственники — собирались на её похороны.

В больнице, где Евгения проходила лечение, появился священник — отец Владимир Алексеев. Тогда — духовник Курганского сестричества. После беседы с ним, Евгения начала молиться. 8 курсов химии прошли без побочек — с каждым разом становилось легче. Евгения выкарабкалась.

После перенесенных трудностей в душе что-то изменилось: «Меня спасло желание помогать другим. Начинала с малого – раздавала шоколадки, покупала продукты для нуждающихся. Несла в храм».

Теперь Евгения – сестра милосердия. Курирует церковные проекты помощи в Кургане. Евгения всегда рядом с нуждающимися – во время ковида посещала больных на дому, выезжала в сёла с гуманитарной помощью, собирала помощь для погорельцев.

В этом году Курганское сестричество отметит 15-летие служения. Это одно из 900 сестричеств милосердия, которые существуют в Церкви сегодня.