Мобильный центр гуманитарной помощи побывал в селе Большое Раково

Мобильный «Центр гуманитарной помощи», действующий на приходе Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана, 23 декабря побывал в селе Большое Раково Кетовского района.

В этот день в сельском храме Казанской Иконы Божией Матери прошла Божественная литургия, которую совершил протоиерей Владимир Алексеев.

«За богослужением 20 человек причастились Святых Христовых Тайн. Очень радует, что на службы прибывают новые прихожане из соседних деревень, приезжают из города посетить нашу Раковскую обитель», — сказал отец Владимир.

После трапезы состоялось годовое собрание храма, на котором были подведены итоги духовной и хозяйственной деятельности храма. Были награждены грамотами за благие труды и небольшими подарочками прихожане, достойно несущие свои послушания. Староста храма Валентина Юшкова поблагодарила всех добровольцев за помощь храму.

Нуждающимся жителям села были вручены 10 гуманитарных наборов и более 300 единиц вещей.