Мобильный «Центр гуманитарной помощи»

В феврале мобильный «Центр гуманитарной помощи», действующий при храме Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана выезжал два раза.

16 февраля выезд по многодетным семьям города Кургана.

Экипаж посетил 10 семей, в которых проживает 26 человек, в том числе 16 детей. Семьи получили 10 гуманитарных наборов, в которые вошли продукты и санитарно-гигиенические средства, 100 единиц вещей, иконки, православные буклеты, книги.

23 февраля выезд в село Большое Раково Кетовского района.

В этот день в сельском храме Казанской Иконы Божией Матери прошла Божественная литургия, которую совершил протоиерей Владимир Алексеев.

«За богослужением более 30 человек причастились Святых Христовых Тайн. Отец Владимир поздравил всех мужчин-помощников храма с Днём защитника отечества.
Дети воскресной школы приготовили праздничное поздравление, рассказали стихи.
Затем все нуждающиеся получили гуманитарные наборы и вещи. Всего помощь получили 10 семей, в которых проживает более 20 человек» — рассказала сестра милосердия Ольга Шадрина.

Нуждающимся жителям села были вручены 10 гуманитарных наборов и более 400 единиц вещей.