Начало проекта «Папина школа» застало команду проекта в Чимеевском крестном ходе!

1 октября прошло организационное собрание команды проекта «Папина школа». Руководитель проекта протоиерей Владимир Алексеев и наставники направлений — Андрей Хомяков, спортивная подготовка и Сергей Ульянов, электроника и деревообработка, помолились перед началом доброго дела в Чимеевском крестном ходе.

Организационное собрание прошло в полевых условиях, обсудили программы и график занятий, составили план мероприятий.
«В проекте с детьми будут работать мужчины — опытные отцы. В атмосфере доверия будем демонстрировать ребятам, как собрать электрическую схему и создать своими руками изделие из дерева, как укрепить свое физическое здоровье и быть патриотом своей страны.

Здесь очень важны поведенческие вопросы — когда мужчина может передать свои знания и умения ребенку — быть позитивным примером для него, добрым, надежным наставником» поделился руководитель проекта, настоятель Порт-Артурского храма, отец троих сыновей протоиерей Владимир Алексеев.

Первое занятие состоится 2 октября в воскресной школе Порт-Артурского Храма.

Приглашаем ребят в возрасте 6-16 лет для участия в проекте.
Проект «Папина школа» стал победителем второго конкурса малых грантов «Православная инициатива-2022» Фонда «Соработничество».