Наш храм посетили гости из Куртамыша

25 октября паломники посетили храм в честь Порт-Артуркой иконы Пресвятой Богородицы.

«Более тридцати паломников из города Куртамыш приезжали на день памяти протоиерея Григория и матушки Нины Понамаревых в город Курган.

По рассказам паломников они каждый год стараются приезжать в день памяти всеми почитаемого батюшки Григория. И этот год не стал исключением.

С утра приехали в пос. Смолино, отслужили Литургию, затем панихиду на могилке.

Продолжением паломничества был Порт-Артурский храм Пресвятой Богородицы с молебном о воинах. Затем посещение социальной столовой, где их вкусно и сытно покормили. И экскурсия в музей «История Милосердия».

В музеи поговорили о чудесном Божием промысле, о духоносных Божиих людях, как щедро Господь одаривает своих Божиих людей дарами Святого Духа.

А также было рассказано о том, что батюшка Григорий был хранителем царского креста- мощевика с середины 60х годов прошлого столетия, и после кончины батюшки святыню передала дочь о. Григория Ольга Понамарева в Екатеринбургский храм Преображения Господня, и далее крест крестным ходом доставили в монастырь на Ганину Яму, где крест хранится по сей день.

Славя Бога за духовную пользу, паломники отправились домой.»- поделилась впечатлениями сестра милосердия Ольга Мальцева.