О храме

Престольный праздник нашего храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери и благотворительная ярмарка «Белый цветок»

По благословению Высокопреосвященнейшего Иосифа Митрополита Курганского и Белозерского Главы Курганской митрополии 29 августа 2017г. в престольный праздник Храма  Порт-Артурской иконы Божией Матери прошел праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок».

Крестный ход в Чимеево

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Иосифа Митрополита Курганского и Белозерского 17 июля 2017 года от Храма Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана после Божественной Литургии, которую возглавил благочинный Центрального церковного округа иеромонах Тихон (Тихомиров) начался традиционный (13-й) крестный ход Курган-Чимеево.

День тезоименитства

Поздравляем с днем тезоименитства нашего дорогого батюшку Андрея (Чапочкина) и доброго послушника Андрея (Хомякова)! Многая и благая вам лета!

Экскурсия по храму и музеям сестричества Милосердия для ребят 29 школы

26 ноября в праздник Иоанна Златоуста в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери и музеях православной службы «Милосердия» прошли экскурсии для ребят 29 школы.

Своя просфорня!

Сегодня 18 апреля в нашем храме в честь иконы Порт-Артурской Божией Матери начала свою работу

День памяти Оптинских Новомучеников

18 апреля — День памяти Оптинских Новомучеников: Иеромонаха Василия (Рослякова), инока Трофима (Татарникова), инока Ферапонта (Пушкарева).

Храм Порт Артурской иконы Божией Матери в г Кургане

Курганская митрополия Пресс-центр

Престольный праздник на Старом Просвете

22 декабря в поселке Старый Просвет прошел первый престольный праздник в храме Нечаянная Радость