Новый формат работы Центра защиты семьи материнства и детства «Обитель милосердия» при храме Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана

С января 2020 года в Центре защиты семьи материнства и детства «Обитель милосердия» ведется работа с подопечными в новом формате.

Православный Центр находится при храме Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана, сюда приглашают по 10-15 семей для теплой беседы «за чашкой чая» и оказания помощи.

29 января состоялась встреча с семьями из села Мостовское Курганской области, темами для обсуждения выбрали «Появление православия на Руси и Крещение Руси». Большая часть людей, обращающихся в центр за помощью это крещеные люди. Часто мы не знаем основ веры в которую крещены и поэтому совместно стараемся найти ответы на возникающие вопросы.

После нескольких встреч стало понятно, что тема православия интересна большинству семей и находит отклик в наших сердцах.
Результатом последней встречи стало желание семей из села Мостовского принимать участие в православных праздниках и мероприятиях при храме своего села. А к Пасхе Христовой родители решили организовать Пасхальную выставку детских творческих работ в нашем центре.