Православные врачи в с.Бакланское

16 апреля по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа состоялся выезд православных врачей в село Бакланское Каргопольского района.

Место сбора для выезда был наш храм иконы Порт-Артурской Божией матери. Собрались рано, так как нужно было успеть на литургию. Доехали мы весьма быстро и с комфортом, за что отдельное спасибо нашему водителю Сергею.

По приезду в село Бакланское, был отслужен акафист Похвалы Пресвятой Богородицы в старинном храме, возведенном в далеком 1835 году, и освященный в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Затем была сама литургия и молебен.

После чего уже в дело вступили и сами наши драгоценные врачи «Сообщества православный врачей при православной службе «Милосердие» в г.Кургане», было их четверо, кардиолог Лозицкая Наталья Александровна, стоматолог Васильева Марина Викторовна, окулист Максимова Ольга Ивановна и терапевт Веревкина Валентина Федоровна. Наша, так сказать больница, расположилась в самом храме.

Жители с.Бакланского были признательны и благодарили за то, что на приеме у окулиста можно было не только проверить зрение, но и по необходимости выписать очки, а также за профессиональный осмотр у терапевта, и не мало важный прием у стоматолога, про прием у врача кардиолога отмечали то, что даже в таких условиях, вдалеке от города делали кардиограмму сердца.

На короткое время был сделан обеденный перерыв, надо сказать, что было все весьма вкусно приготовлено, оно и понятно, готовили то с любовью и теплотой, после трапезы прием продолжился. Все врачи профессионально выполнили свои обязанности, работая до последнего человека.

Всего на прием пришло около 50 человек, в основном пожилые люди.
Жителям села врачи оставили необходимые лекарства, ведь даже за самыми простыми таблетками им нужное ехать в район.

Все побывавшие у наших специалистов благодарили за помощь, за внимательное и доброе отношение, за то, что просто выслушивают и безвозмездно помогают.

Завершился выезд православных врачей небольшой экскурсией по храму, где можно было подняться на колокольню, с которой открывается потрясающий вид.
Все таки какой прекрасный мир, в котором мы живем, он наполнен чудесными людьми, которые просто так, безкорыстно могут пожертвовать своим временем, выходным, оставить все свои дела и отправиться помогать окружающим.врачи

Благодарим настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицыотца в с.Бакланское о.Алексея за теплый прием!

Слава Богу за все!

Автор: Иван Астафьев